当前位置: 集邦新能源网 > 标签 > 光伏招标

光伏招标资讯动态

润建股份中标2400万元农业光伏电站项目

作者 |发布日期 2020 年 11 月 11 日 8:35 | | 分类 产业资讯
11月6日,润建股份发布关于电力业务中标项目的公告。润建股份有限公司(以下简称“公司”)电力业务近期收到《华电关岭县马马崖水光互补300MWp农业光伏电站项目》的中标通知,中标金额2,400万元,中标标段为B-2标段,招标人为四川亿能送变电工程有限公司。 公告内容如下: 润建股份...  [详内文]

特变电工中标神华新能源光伏电站逆变器技术改造服务框架协议公开招标

作者 |发布日期 2020 年 11 月 10 日 9:29 | | 分类 产业资讯
日前,神华新能源有限公司光伏电站逆变器技术改造服务框架协议公开招标中标结果公示,特变电工中标。 根据招标文件,本次逆变器技改涉及神华新能源有限公司所属的国华投资新疆公司、国华投资锡盟公司、国华投资河北公司、国华投资陕西公司及国华投资巴彦淖尔公司,共计5家子公司、6个光伏电站。目前...  [详内文]

近期1.5GW光伏组件中标价格一览

作者 |发布日期 2020 年 10 月 19 日 9:58 | | 分类 产业资讯
近期,华润集团、中国能建等光伏企业相继公布光伏组件采购中标结果,总容量达1471.2MW,单晶高效组件最低中标价1.51元/W,多晶组件最低中标价1.3元/W。 1、166组件1.6元/W!某国企70MW农光互补项目组件采购中标结果出炉 6月15日,临清绿能新能源有限公司刘垓子镇...  [详内文]

特变电工中标中民新能盐池200MW光伏复合发电项目EPC总承包

作者 |发布日期 2020 年 10 月 15 日 10:01 | | 分类 产业资讯
10月14日,中民新能盐池200兆瓦光伏复合发电项目EPC总承包中标结果公示,特变电工新疆新能源股份有限公司中标该项目,中标价48603.08万元。 据悉,中民新能盐池200兆瓦光伏复合发电项目位于中民投宁夏(盐池)新能源综合示范区内,由宁夏盐池县光扶电力有限公司(简称“光扶电力...  [详内文]

缅甸1GW光伏项目招标始末:阳光电源、国家电投、隆基“抢滩”,土地将成最大隐忧

作者 |发布日期 2020 年 10 月 12 日 10:32 | | 分类 产业资讯
9月9日,缅甸1060兆瓦太阳能发电项目开标。阳光电源股份有限公司(简称阳光电源)、中国机械设备工程股份有限公司(简称CMEC)、国家电力投资集团有限公司(简称国家电投)、中国葛洲坝集团有限公司(简称葛洲坝)和西安隆基清洁能源有限公司(简称西安隆基)等几家公司的名字反复出现在中标...  [详内文]

诺斯曼中标华能100MW浮体采购

作者 |发布日期 2020 年 10 月 09 日 10:20 |
| 分类 产业资讯
日前,华能电子招标平台公示了华能德州丁庄水库200兆瓦光伏发电项目光伏浮体采购(一标段)中标结果,诺斯曼能源科技(北京)股份有限公司以59990000元中标,折合每瓦0.6元。 根据此前招标公告,该项目建设工期为6个月,采购浮体数量100MW。(组件采用440Wp双面双玻组件,各...  [详内文]

国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

作者 |发布日期 2020 年 09 月 29 日 10:24 | | 分类 产业资讯
近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。 根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止本项目第001...  [详内文]

最低3.195元/瓦,中广核贵州中坝150MW林光项目公示EPC中标候选人

作者 |发布日期 2020 年 09 月 18 日 9:07 | | 分类 产业资讯
2020年9月15日,中广核贵州关岭县中坝150MW林业光伏电站项目光伏区EPC总承包工程中标候选人公示。根据公告,中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司以总价479,294,591.00元、单价3.195元/瓦的报价位列第一中标候选人。值得一提的是,此报价为三位中标候选人中的最...  [详内文]