国家能源集团300MW+组件采购项目终止或流标

作者: | 发布日期: 2020 年 09 月 29 日 10:24 | 分类: 产业资讯

近日,国家能源集团及旗下子公司国华投资3个采购项目终止或流标,主要原因为投标报价均超过概算,以及投标人资质不符等。

根据公告显示:国华投资公司2020年第一批光伏组件设备采购,由于所有投标报价均超过概算,无法满足集团对本项目效益收益率要求,招标人取消招标采购,终止本项目第001的招标工作。

吴忠利通区海子井50MWP复合光伏发电项目、鄂尔多斯新能源基地天骄绿能25万千瓦釆煤沉陷区生态治理项目,两个项目光伏组件采购公开招标中标候选人公示均显示为“无”。北极星太阳能光伏网通过询问该标段的项目经理了解到,因所有投标人,资质均不符合招标要求,未通过初评专家审核,故而两个项目该标段招标采购流标。

据了解,以上3个组件采购招标,此前曾变更过招标公告,推后了交货期。

 

 

文章来源:北极星太阳能光伏网

announcements 在线投稿     mail打印
Share
【免责声明】
  • 1、EnergyTrend-集邦新能源网」包含的内容和信息是根据公开资料分析和演释,该公开资料,属可靠之来源搜集,但这些分析和信息并未经独立核实。本网站有权但无此义务,改善或更正在本网站的任何部分之错误或疏失。
  • 2、任何在「EnergyTrend-集邦新能源网」上出现的信息(包括但不限于公司资料、资讯、研究报告、产品价格等),力求但不保证数据的准确性,均只作为参考,您须对您自主决定的行为负责。如有错漏,请以各公司官方网站公布为准。
  • 3、「EnergyTrend-集邦新能源网」信息服务基于"现况"及"现有"提供,网站的信息和内容如有更改恕不另行通知。
  • 4、「EnergyTrend-集邦新能源网」尊重并保护所有使用用户的个人隐私权,您注册的用户名、电子邮件地址等个人资料,非经您亲自许可或根据相关法律、法规的强制性规定,不会主动地泄露给第三方。
【版权声明】
  • 「EnergyTrend-集邦新能源网」所刊原创内容之著作权属于「EnergyTrend-集邦新能源网」网站所有,未经本站之同意或授权,任何人不得以任何形式重制、转载、散布、引用、变更、播送或出版该内容之全部或局部,亦不得有其他任何违反本站著作权之行为。